Paranaense de Kart tem últimos dias de inscrições com desconto

0
Postado 27 de outubro de 2017 por bisponeto em Automobilismo
Terminam sábado as inscrições com desconto para o Campeonato Paranaense de Kart, que será disputado de 2 a 4 de novembro no Kartódromo Luigi Borghesi, em Londrina, no Norte do Estado.

Até sábado, dia 28, a taxa de inscrição será de R$ 240,00 para as categorias Mirim e Cadete; e de R$ 800,00 para as demais categorias. A partir do dia 29 deste mês, as categorias Mirim e Cadete pagarão R$ 300,00 e as demais R$ 1.000,00. O aluguel dos motores será de R$ 250,00 pra as categorias Mirim e Cadete e de R$ 500,00 para a F-4. As inscrições podem ser feitas pelo e-mail contato@kartlondrina.com.br, ou pelo fone (43) 3347-4182.

A competição já conta com 128 inscritos, representando os estados do Paraná, Santa Catarina, Rio Grande do Sul, Goiás, São Paulo e Mato Grosso do Sul.

O Campeonato Paranaense de Kart terá promoção e organização da Associação dos Kartistas da Região de Londrina (AKRL, supervisão da Federação Paranaense de Automobilismo (FPrA) e apoio do Crillon Pace Hotel.

Lista de inscritos antecipados para o Paranaense de Kart:

Categoria Mirim:

Breno Ebrahim – Curitiba (PR);

Bruno Henrique Pulqueri – Londrina (PR);

Caio Matos – Londrina (PR);

Danilo Machado – Londrina (PR);

Davi Alkmin – Londrina (PR);

Felipe Vrisman – Carambeí (PR);

Firás Wassim Fahs – Foz do Iguaçu (PR);

João Carlos Murari – Londrina (PR);

João Vinicius Arruda dos Santos – Curitiba (PR);

Lucas Carrara – Londrina (PR);

Luiz Mendes – Londrina (PR);

Murilo Luiz de Lima Gobbi – Joinvile (SC);

Romullo Henrique Ribas – Pinhais (PR);

Vitor Hugo – Ibiporã (PR);

Heitor Dal’Agnoll – Passo Fundo (RS);

Enzo Vidalmontini – São Paulo (SP);

Murilo Vieira da Rocha – São Paulo (SP);

Rafael Diniz – São Paulo (SP).

Categoria Cadete:

Akyu Myasava – Cascavel (PR);

Alfredo Ibiapina Filho – Curitiba (PR);

Antonio Menezes – Presidente Prudente (SP);

Bernardo Miola – Foz Do Iguaçu (PR);

Eduardo Palu de Araujo – Francisco Beltrão (PR);

Enzo Ranieri – Londrina (PR);

Felipe Malinowski dos Santos – Campo Largo (PR);

Gabriel Bonilha – Cambé (PR);

Gabriel Moura – Chapecó (SC);

Geovani Garcia Crepaldi – Birigui (SP);

Igor Engmann – Londrina (PR);

Mateus Cristian Schillo – Curitiba (PR);

Miguel Piovan – Birigui (SP);

Nicolas Men – Londrina (PR);

Otavio Galli – Foz do Iguaçu (PR);

Thiago Dalan Ferreira – Londrina (PR);

Thyago Luiz de Lima Gobbi – Joinvile (SC);

Wagner Santini – São Paulo (SP).

Categoria Júnior Menor:

Gabriel José Silveira Pinto – Campo Mourão (PR);

João Pedro Maia – Campinas (SP);

Luiz Fernando Berbel – Londrina (PR);

Rafael Futsuki – Guarapuava (PR);

Ricardo Gracia – Birigui (SP);

Samuel Cruz – Campo Mourão (PR).

Categoria Júnior:

Gabriel Garcia Crepaldi – Birigui (SP);

João Pedro Bortoluzzi – Chapecó (SC);

Pedro Ebrahim – Curitiba (PR).

Categoria Graduados:

Pedro Saderi – Londrina (PR).

Categoria Novatos:

João Pocay – Ourinhos (SP);

Gustavo Vascelli – Presidente Prudente (SP);

Nathan Brito – Londrina (PR);

Lucas Troncozo – Londrina (PR);

Matheus Pereira – Londrina (PR);

Pedro Felipe Perdoncini – Campo Mourão (PR);

Gustavo Moura – Chapecó (SC);

Everton Cassio Trevisan – Londrina (PR).

Categoria Sênior B:

Anderson Celestino – Rolândia (PR);

Fernando K. Carrara – Londrina (PR);

Fernando Tullio – Curitiba (PR);

Gonçalo Bonet Allage – Curitiba (PR);

João Garcia Cid – Londrina (PR);

José Roberto Pontalti Júnior – Arapongas (PR);

Lisandro Curti Chenso – Londrina (PR);

Lucas Garcia Cid – Londrina (PR);

Mauro Carvalho Júnior – Londrina (PR);

Osvaldo Drugovich Júnior – Maringá (PR);

Roberto Kenji Sato – Campo Mourão (PR);

Victor Carvalho – Londrina (PR).

Categoria Sênior A:

Carlos de Souza – Londrina (PR);

Júlio Conti – Londrina (PR);

Victor H. Brochado – Londrina (PR);

Onassis Moura – São Paulo (SP).

Categoria Super Sênior:

Anderson Luiz Faita – Goiânia (GO);

Antonio Oliveira Júnior – Londrina (PR);

Carlos Saderi – Londrina (PR);

Doglas Pierosan – São José dos Pinhais (PR);

Everson Aquino – Curitiba (PR);

Jedson Vicente – Londrina (PR);

Manoel Queiroz – Curitiba (PR);

Marcelo Carani – Londrina (PR).

Categoria Shifter:

Carlos Eduardo de Sousa – Londrina (PR);

Júlio Conte – Londrina (PR);

Leonardo Cruz – Curitiba (PR);

Pedro Saderi – Londrina (PR);

Ronaldo Oliveira – Curitiba (PR);

Nathaniel Bueno – Curitiba (PR).

Categoria F-4 Graduados:

Bruno Ricci – Presidente Prudente (SP);

Gabriel Sgarioni – Londrina (PR);

Lucas do Valle – Londrina (PR);

Lucas Trancozo – Londrina (PR);

Luciano Freitas – Rolândia (PR);

Marcos Mariano Júnior – Presidente Prudente (SP);

Matheus Futisuki – Guarapuava (PR);

Nathan Brito – Londrina (PR);

Rafael Dragueta – Presidente Prudente (SP);

Rodrigo H. Vicente – Londrina (PR);

Jacsandro Farias – Porto Alegre (RS);

Categoria F-4 Sênior:

Antonio Casadei – Presidente Prudente (SP);

Edson Domingos – Londrina (PR);

Eduardo Ribas Giglio – Londrina (PR);

Fernando Setugute – Londrina (PR);

Guilherme Jurkiewicz – Londrina (PR);

Gustavo Barbosa – Londrina (PR);

Gustavo E. Vitorino – Londrina (PR);

Gustavo H. Berti – Londrina (PR);

Jaime S. Junkes – Londrina (PR);

Jeferson Adriano Tierling – Londrina (PR);

João F. Rapchan – Londrina (PR);

José Carlos Saderi – Londrina (PR);

Miguel Galli – Foz do Iguaçu (PR);

Renato Cavalcante – Nova Andradina (MS);

Roberto B. Almeida – Londrina (PR);

Rodrigo Baldibia – Arapongas (PR);

Sebastião Fajardo – Londrina (PR).

Categoria F-4 Super Sênior:

Adilson Carlos Lúcio – Londrina (PR);

César R. Vasceli – Presidente Prudente (SP);

Edmilson Cavalcante – Nova Andradina (MS);

Edson Coutinho – Londrina (PR);

Emilho Vicente Júnior – Londrina (PR);

Enio de Freitas Menezes – Presidente Prudente (SP);

Flávio Merenciano – Londrina (PR);

Francisco Eraldo de Oliveira – Bela Vista do Paraíso (PR);

Leonil Fernandes Reis – Londrina (PR);

Luiz Sato – Londrina (PR);

Marcos Antonio Vertuoso – Curitiba (PR);

Olívio Carlos Perin – Londrina (PR);

Orival Balzanelo de Oliveira – Londrina (PR);

Sérgio Rafael Bregano – Telêmaco Borba (PR);

Sérgio S. Hayashi – Londrina (PR);

Vicente Rando Neto – Curitiba (PR).

Fotos: Mário Ferreira.


0 Commentarios



Seja o primeiro a comentar!


Deixe uma resposta


(obrigatório)